Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 28 » Неделя иммунизации
12.14
Неделя иммунизации

Отчет

о проведении недели иммунизации

в МБОУ «Михайловская СОШ»

 

С 24 по 30 апреля 2017 г. в школе была проведена Европейская неделя иммунизации.

В начале недели, 24 апреля, был оформлен информационный сменный уголок здоровья «Защитим себя от инфекции», обозначив проведение недели иммунизации.

В течение недели прошли родительские собрания по теме: «Предупредить! Защитить! Привить!». На собрания была озвучена информация о цели и значении проведения вакцинации населения.

В течение всей недели прошёл конкурс рисунков «Иммунитет – наш защитник». Учащиеся активно принимали в конкурсе участие, многие рисунки касались темы здорового образа жизни, что также относиться к теме иммунизации.

В старших классах (8-11) прошли классные часы на тему «Личная гигиена в период полового созревания», так как гигиена имеет большое значение в профилактике заболеваний. Из встречи учащиеся узнали об основных формах гигиены подростков во время полового созревания, а закончилась данная встреча вручением проспектов с информацией о заболеваниях передающихся половым путем.

Среди учащихся 5-7 классов прошли спортивные соревнования «Мы сильные и здоровые».

Учащиеся 8-11 классов и родители приняли участие в анкетировании «Что вы знаете о прививках?». Анализ анкетирования такой: Учащиеся и родители проинформированы о возможных прививках, больше 50% регулярно прививаются.

 

Категория: школьные мероприятия | Просмотров: 323 | Добавил: Schkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]