Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » "НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!"
09.21
"НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!"

     

ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что зимой увеличивается количество пожаров, в связи с неправильной эксплуатацией печного отопления и обогревателей. В результате отравления углекислым газом ежегодно в Алтайском крае гибнут несовершеннолетние.

для недопущения пожаров соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:

- не разжигайте дрова в печи и камине бензином, керосином или другими легковоспломеняющимися жидкостями;

- топите печи при закрытых дверцах, чтобы предотвратить выпадение горящих дров и углей на пол;

- не оставляйте топящиеся печи без присмотра и не поручайте это детям;

- прежде чем ложиться спать, убедитесь, что огонь в камине погас;

- не оставляйте детей одних, ведь нередко они становятся заложниками пожара по вине взрослых, зачастую самых близки и родных людей - родителей!

Иногда взрослые вынуждены оставить детей на какое-то время одних. Однако, прежде чем уйти из дома, необходимо поручить наблюдение за ребёнком кого-нибудь от ответственных взрослых.  особенно опасно оставлять детей одних в запертых домах, квартирах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения. Кроме того, спасаясь от огня и дыма, дети обычно прячутся в шкафах, под кроватями, столами. Отыскать детей в обстановке пожара дело нелёгкое.

Уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребёнка Ольга Казанцева уточняет: "Где и как дети проводят свой досуг, с кем они дружат, какими играми увлекаются? Во избежание трагедии все эти вопросы должны быть предметом постоянного внимания взрослых". Ребёнок должен знать свой адрес и номер пожарной охраны, чтобы при необходимости вызвать помощь.

Уважаемые взрослые! Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в общении с огнём и разъясните детям, какую опасность представляет шалость с огнём. Не забывайте, что ребёнок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.

Телефоны спасения: 01, с мобильного 101

Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112

Категория: Объявления для родителей | Просмотров: 310 | Добавил: Schkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]